Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Преподавателю тбилисского колледжа грозят пытки в случае экстрадиции в Турцию
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Преподавателю тбилисского колледжа грозят пытки в случае экстрадиции в Турцию


Подпишите письмо! Amnesty International

Друзья!

Мустафу Чабука, живущего в Грузии учителя средней школы из Турции, собираются экстрадировать на родину, где его права могут быть нарушены. В частности ему грозят пытки. Турция обвинила Мустафу Чабука в «пособничестве терроризму» в связи с его предполагаемыми связями с движением исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Мустафа Чабук, гражданин Турции, с 2002 года живущий и работающий в Грузии, был арестован грузинской полицией 24 мая. Преподаватель в тбилисском частном колледже имени Демиреля был арестован по запросу Турции, где Чабука хотят привлечь к суду по обвинениям, связанным с терроризмом. Чабук отвергает обвинения в каком-либо пособничестве терроризму. Его в любой момент могут экстрадировать в Турцию, где ему угрожают пытки и другие виды жестокого обращения. Кроме того, есть основания полагать, что судебный процесс над Чабуком будет несправедливым.

Турецкие власти утверждают, что Чабук помог одному из совладельцев колледжа имени Демиреля продать долю в зарегистрированной в США образовательной компании Metropolitan Education and Consulting Services LCC. Эта фирма, по мнению властей Турции, связана с движением Гюлена. Организация, основанная Фетхуллахом Гюленом, действительно располагает международной сетью школ и коммерческих предприятий. Власти Турции обвиняют Гюлена и его соратников в организации неудавшегося государственного переворота в июле 2016 года и называют его движение «Террористической организацией Фетхуллаха Гюлена» (ТОФГ). Гюлен, живущий в настоящее время в США, отвергает эти обвинения.

Тбилисский городской суд 25 мая отправил Чабука под предэкстрадиционный арест на три месяца. Его адвокат обжаловал это решение. Несмотря на поданную апелляцию, министр юстиции Грузии может санкционировать экстрадицию Чабука в любой момент.

По поступающим сообщениям, турецкое правительство с 2016 года оказывало давление на своих союзников с тем, чтобы они привлекали к ответственности лиц, подозреваемых в поддержке Фетхуллаха Гюлена. Имеются заслуживающие доверия свидетельства произвольных задержаний и пыток в отношении тех, кого задержали по подозрению в причастности к движению Гюлена, документально зафиксированные Amnesty International и другими правозащитными организациями. В соответствии с международными нормами в области прав человека, а также национальным законодательством, Грузия не должна возвращать человека в страну, где ему могут угрожать пытки и другие виды жестокого обращения, а также иные серьёзные нарушения прав человека.

Пожалуйста, напишите прямо сейчас на английском, грузинском или своём родном языке:

Призовите власти Грузии выполнять свои обязательства согласно международным нормам в области прав человека и не высылать, не экстрадировать или каким-либо иным образом возвращать Мустафу Чабука в страну, где ему могут угрожать пытки или другие виды жестокого обращения, а также иные серьёзные нарушения прав человека.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТПРАВЬТЕ ОБРАЩЕНИЕ ДО 7 ИЮЛЯ 2017 В АДРЕС:

Премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили 
ул. Ингороква, 7, Тбилиси, 0114, Грузия 
Телефон: +995 32 299 0900 
Интернет-приёмная: gov.ge/index.php?lang_id=ENG&sec_id=378 
Twitter: @KvirikashviliGi 
Фейсбук: KvirikashviliOfficial 
Обращение: Уважаемый Премьер-министр

Министру юстиции 
Тее Цулукиани 
ул. Горгасали, 24а, 
Тбилиси, Грузия 
Телефон: +995 32 240 55 05 
Имейл: info@justice.gov.ge 
Twitter: @Justice_geo 
Обращение: Уважаемый министр

 

https://madmimi.com/p/ad793a?fe=1&pact=193261-139617439-4313408494-70d30746081be71c809504a1a95b7298d50b83d3

 

 

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа