Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Православный благотворительный фонд "Предание"
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Православный благотворительный фонд "Предание"


Для тяжелобольных людей

Почему я не люблю выходные

Володя Берхин, президент фонда «Предание» — о своей главной печали




Меня зовут Володя Берхин, я руковожу фондом «Предание» и очень не люблю выходные.

Не потому, что я люблю работать — как всякий нормальный человек, я работать не люблю. Однако каждый раз, когда наступает суббота или праздник, мне становится тоскливо.

В выходные подопечным фонда мало жертвуют, особенно летом. Люди уезжают из города, отворачиваются от экранов и проводят время за «оффлайн» занятиями. В результате страдают подопечные фонда. Они теряют надежду.

Наши подопечные ждут, когда же им соберут деньги, поэтому выходные для них – это черные дни, когда цифры на сайте не меняются. Я знаю, что в Набеженых Челнах Настя Лапина смотрит на монитор и раз за разом обновляет страницу — потому что надо или купить лекарство, или тихо гибнуть от избытка железа в организме. А в полутора тысячах километров от  нее во Владикавказе Алла Дзуцева снова и снова проверяет – а вдруг еще один шажок, еще 500 рублей, еще чуть-чуть стал ближе момент, когда она пойдет своими ногами?

Это похоже на ожидание в пробке, когда спешишь по очень, очень важному делу: внутри всё горит, а оно никак, никак не движется. Хочется то ругаться, то молиться, то плакать от бессилия. Минуты ползут, как сонные улитки, и кажется, что конца этому не будет.



Ждет Ирина Энтензон и её сын, тяжело больной человек. Может, кто-то подарит им еще хотя бы немного жизни без больниц и страхов? Ждут родители Билола и АртёмаАльбины и Шахбоза. И Даниил. И Миша. И Саша. И еще вот эта девочка. И семья, в которой семеро детей, которые едят и учат уроки по очереди, потому что негде это делать, тоже ждет. И еще 15 (пятнадцать!) таких же семей из разных уголков России ждут, когда для них освободится место на сайте.

Очень ждёт Адолат, которая еле ходит и даже дышит с трудом. И видит, что ей жертвуют втрое меньше, чем какому-нибудь симпатичному ребенку.

Всем этим людям можно без каких-то сверхусилий, легко, на ходу сделать очень хорошо. Так же хорошо, как каждому из нас бывает в выходной, когда заботы отложены до понедельника и наконец можно расслабиться.

Я вас прошу: просто выберите одного или двоих и переведите им столько, сколько сочтете нужным. Пусть в эти выходные у них будет чуть больше надежды.

ПОМОЧЬ

Спасибо!

Володя Берхин, 
президент фонда «Предание»


http://fond.predanie.ru/


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа