Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Но если затраты на сохранение памятника в случае отказа инвестора от проекта неизвестны, то почему общественности говорят, что они для города «непосильны»?
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Но если затраты на сохранение памятника в случае отказа инвестора от проекта неизвестны, то почему общественности говорят, что они для города «непосильны»?


Власти предлагают неприемлемый компромисс! (Заявление депутата ЗакСа Санкт-Петербурга Бориса Вишневского)

 

22 апр. 2015 'г'. — Сегодня в КГИОП под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна прошло заседание рабочей группы Совета по культурному наследию, посвященное Конюшенному двору, где «Плаза Лотус Групп» хочет построить апарт-отель с застройкой уникальных галерей. 
Инвестор, взяв паузу после решения Совета от 24 февраля (этим решением застройка галерей была признана противоречащей целям сохранения культурного наследия) предложил переработанную концепцию. 
Ее смысл: застраивать хотят не обе галереи (западную и восточную, расходящиеся вдоль Мойки от центральной части выходящего на нее корпуса здания), а только восточную. 
Западную галерею предлагается отдать под бассейн, раздевалки, СПА-салон и прочее, ранее предполагавшееся разместить в подземной части. 
Это было названо «компромиссом, позволяющим сохранить инвестора в условиях, когда у него все согласовано». 
Члены рабочей группы (Андрей Пунин, Юлия Минутина, Александр Кононов, Михаил Мильчик, Алексей Шашкин) сочли это абсолютно недостаточным «компромиссом». Такая концепция – это лучше, чем было, но все равно не то, что нужно, и это противоречит решению Совета от 24.02.15 г. 
Марат Оганесян и глава КГИОП Сергей Макаров заявили, что если этот компромисс не принять - инвестор может уйти, и город понесет непосильные затраты. Однако, отвечая на мой вопрос о том, каковы эти затраты, вице-губернатор сообщил, что для оценки затрат надо составить проект. Но если затраты на сохранение памятника в случае отказа инвестора от проекта неизвестны, то почему общественности говорят, что они для города «непосильны»? 
На мой взгляд, это неприемлемый «компромисс». Любая застройка галерей – что двух, что одной, - противоречит целям сохранения памятника архитектуры. Это всё равно, что ампутировать не две ноги, а одну: так или иначе, это приведёт к глубокой инвалидности. Наша задача — сохранить памятник, а не инвестора, рабочая группа Совета — не комитет по инвестициям. О чем я все время (но без большого успеха) говорю руководству КГИОП. 
Следующее заседание рабочей группы назначено на 30 апреля. 


http://www.spb.yabloko.ru/node/3416

 

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа