Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - 115 тысяч за слабовидящих детей: следующий шаг
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

115 тысяч за слабовидящих детей: следующий шаг


"Сохраните спец школу-детский сад №58 для детей с нарушениями зрения г. Череповец"!

115 тысяч за слабовидящих детей: следующий шаг


Спасибо Вам за то, что подписали петицию "Сохраните спец школу-детский сад №58 для детей с нарушениями зрения г. Череповец"!


Нашу петицию подписали уже более 115 тысяч россиян! Спасибо вам огромное, что встали на защиту наших детей. Мы очень признательны вам.

Как вы знаете, недавно нам стало известно, что совсем скоро детский сад должен будет в полном составе покинуть стены здания. На этой неделе мы вновь общались с властями по этому вопросу -- но они отказывается идти нам на встречу.

Мы будем до последнего отстаивать право наших детей на достойное образование и лечение до последнего. Но нам очень нужна ваша помощь.

Помогите нам одержать победу – напишите электронное обращение Губернатору вологодской области с просьбой оставить наш детский сад в покое.



КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

1. Написать обращение Губернатору вологодской области можно по адресу:
http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/


2. Вот пример сообщения, которое вы можете отправить:


----------

Более 115 тысяч россиян подписали петицию против реорганизации Специальной (коррекционной) начальной школы – детского сада IV вида №58 в г. Череповце (http://chn.ge/1DYRyWa). Мы просим вас остановить это решение и повлиять на ситуацию.

В этом учебном заведении обучаются и получают лечение СЛАБОВИДЯЩИЕ воспитанники. 

Мы против объединения этого детского сада со специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом 1 вида, где обучаются и живут СЛАБОСЛЫШАЩИЕ и глухонемые дети. 

Несмотря на стремление чиновников отчитаться о выполнении «Майских указов Президента» по сокращению очередности в дошкольные учреждения, мы хотим обратить Ваше внимание на то, что в «Указах» не говорится о том, чтобы выполнить их путем ущемления прав детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Напротив, официальная государственная позиция такова, что права детей с ОВЗ и детей-инвалидов находятся на особом государственном контроле.

Предложенная реорганизация может привести к нарушению предусмотренных законодательством прав детей на получение образования в соответствующих их возможностям условиях и прав родителей (законных представителей) на выбор условий получения детьми образования; возникновению связанных с этим конфликтных ситуаций; а также к фактической ликвидации уже существующей системы обучения и поддержки детей с ОВЗ и детей-инвалидов в Специальной (коррекционной) начальной школе – детском саде IV вида №58.

Считаю деятельность мэрии Череповца по оптимизации начальной школы – детского сада №58 с целью эффективного использования финансовых и иных ресурсов ярким примером управленческой ошибки.

C уважением,


----------

Большое спасибо еще раз - только вместе мы можем изменить мир к лучшему!
Родители воспитанников детского сада №58


PS. Расскажите нам, какой ответ вы получите на свое сообщение. Мы также будем рады получить ваши идеи о том, как мы могли бы вместе победить в этой кампании! Свяжитесь с нами: vinona8@mail.ru

Что такое Change.org?

Change.org - это глобальная платформа, на которой любой человек может начать свою гражданскую кампанию в интересах социальных или других перемен. Мы - самая популярная платформа для онлайн петиций. Нас уже более 80 миллионов! 
Начните свою кампанию тут.

Новости онлайн кампаний на FacebookвКонтакте и @ChangeOrgRus.


11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа