Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - МОГИЛЬНИК ПОД КРАСНОЯРСКОМ - ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ РОССИИ?
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

МОГИЛЬНИК ПОД КРАСНОЯРСКОМ - ДИВЕРСИЯ ПРОТИВ РОССИИ?


2 сент. 2014 'г'. — Если кто-то верит в сказки атомных бизнесменов про будущий безопасный и "неуязвимый" красноярский ядерный могильник на полукилометровой глубине, посмотрите видео-хронику промышленных ядерных взрывов на примере проектов «Чаган» и «Глобус-1». 

Взрыв в рамках проекта "Чаган" был на выброс породы и поднял 10 миллионов тонн грунта (!) на километровую высоту. В шахту на глубину 178 метров было опущено взрывное устройство мощностью 170ктн и размерами схожими с размерами пеналов, в которых в будущий красноярский могильник будут доставляться радиоактивные отходы. Поскольку ядерные отходы будут доставляться в могильник в герметичных упаковках, то это создаёт принципиальную возможность скрытой доставки и дальнейшего захоронения под видом пеналов с РАО ядерного взрывного устройства. Диверсия по данной схеме может привести к непоправимым катастрофическим последствиям для всей страны.

А взрыв в рамках проекта "Глобус-1" самым наглядным образом демонстрирует другой возможный вариант диверсии по принципу «ядерного шампанского», когда из обводнённой шахты в результате взрыва небольшой мощности выбрасывается фонтан радиоактивной смеси воды и грунта. Подобный взрыв можно осуществить и обычными взрывчатыми веществами.
В варианте с проектом «Глобус-1» подрыв заряда (2,5 ктн) был осуществлён на значительно большей глубине, чем планируется уровень горизонта размещения красноярского ядерного могильника. Тем не менее последствия этого взрыва продолжают сказываться на здоровье людей и окружающей среде до сих пор.

Вот и спрашивается, друзья, зачем нам нужны эти игры в ядерную рулетку? Или в мире уже перевелись террористы и прекратились военные конфликты?...

А тем, кто додумался найти площадку под этот могильник вблизи крупнейшего промышленного и населённого центра Сибири, хочется адресовать знаменитый сталинский вопрос: «Вы дурак или враг народа?».

Конечно, строить ядерный могильник необходимо. Но строить его нужно там, где любые непредвиденные события гарантировано не приведут к непоправимым последствиям. Кстати говоря, проект сооружения могильника на Новой Земле получил в своё время положительную оценку международной экспертизы. Но атомным бизнесменам выгоднее построить могильник поближе. Норма прибыли выше, а на безопасность людей им всегда было наплевать.

ПРОСНИСЬ, РОССИЯ!
_____________________________

Страничка антиядерного сопротивления: https://vk.com/atom26 
По этим ссылкам можно оказать финансовую поддержку: 
в Фейсбуке - https://apps.facebook.com/yandexmoney/?app_data=13627 
в Контакте - https://vk.com/app2733366?x=3536755#app_data=120603 
ВАША ПОДДЕРЖКА ПОМОГАЕТ НАМ БОРОТЬСЯ!

Проект "ГЛОБУС-1"
Проект "ГЛОБУС-1"

http://www.youtube.com/

В результате неудачного подрыва небольшого ядерного заряда на глубине 610 метров на поверхность вырвался радиоактивный фонтан... К чему это в итоге привело, показано в этом фрагменте. Фрагмент взят из документального фильма ВГТРК "Взорвать СССР...

11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа