Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Студенты из Ростова: остановите наше незаконное выселение
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Студенты из Ростова: остановите наше незаконное выселение


Запретите переселение, незаконное выселение студентов, аспирантов ЮФУ из комнат общежитий

Марика Белоус 
Ростов-на-Дону, Russian Federation

Обращаюсь к вам от лица более 1000 студентов и аспирантов Южного Федерального университета, проживающих в общежитии, и чьи права были нарушены руководством Южного Федерального университета.

Руководство Южного Федерального университета приняло решение  о новом порядке заселения в общежития без согласования его со Студсоветом, студентами и аспирантами (первое нарушение в соответствии с письмом Минобрнауки от 15 июля 2014 года № ДЛ-208/09).

Заключается оно в ежегодном всеобщем выселении проживающих на лето (второе нарушение в соответствии с письмом Минобрнауки от 15 июля 2014 года № ДЛ-208/09) и заселении в первую очередь сначала всех первокурсников, что не оставляет шансов тем, кто уже не является первокурсником (третье нарушение в соответствии с письмом Минобрнауки от 27 июля 2007 г. N 1276/12-16, в приведенном списке причин выселения не указано подобной причины). 

Также было принято решение руководством ЮФУ о доселении большего количества людей в комнату, чем было предусмотрено, например, в двухместную комнату поселить больше двух человек. Уже было приобретено 400 кроватей. Данное указание нарушает Жилой кодекс, по которому на человека должно быть не меньше 6 квадратных метров площади.

Это решение оборачивается тяжелым и негативным состоянием для всех проживающих студентов и аспирантов в общежитии - для тех, кого выселяют сейчас, и для первокурсников, так как жить в общежитии и каждые 10 месяцев быть в неведении, будет ли так в следующем учебном году - психологическое и социальное давление со стороны руководства ЮФУ.

Также остро стоит вопрос о переселении без объективной причины из нового общежития в старое, из комнаты в комнату - студенты и аспиранты с трудом вселились прошлой осенью в новое общежитие, не прожили и года, а уже выселяют, нарушая их права, игнорируя их протесты, оставляя вопрос открытым о том, где они будут жить дальше во время обучения.

Не говоря уже об огромном моральном ущербе и стрессе, нанесенном руководством ЮФУ данным решением студентам и аспирантам.

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа