Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Обращение от людей с ВИЧ
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Обращение от людей с ВИЧ


Подпишите петицию!
Change.org

Запрещенное во многих странах лекарство "Ставудин" до сих пор выдают в России ВИЧ-инфицированным людям. Помогите спасти жизни этих людей: потребуйте от Минздрава РФ отказаться от этого лекарства

 

Друзья -

 

ВИЧ-инфецированным людям необходимопожизненно принимать лекарства, чтобы выжить.Но что делать, если побочные эффекты от лекарства превращают изменяют форму тела человека и уничтожают его нервную систему? 

В России именно такое запрещенное во многих лекарство "Ставудин" сейчас активно выдается пациентам с ВИЧ. 

В многочисленных исследованиях доказано, что "Ставудин" при длительном применении часто вызывает серьезные повреждения нервной системы, ряд изменений в форме тела и биохимии крови и другие серьезные необратимые побочные эффекты. Уже несколько лет существуют гораздо более безопасные альтернативы "Ставудину" с не меньшей эффективностью и сопоставимые по цене.

Четыре года подряд Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует всем странам отказаться от ставудина. В 2013 году ВОЗ особо подчеркнула то, что "Ставудин" необходимо полностью исключить из программ лечения по причине частого возникновения серьезных необратимых побочных эффектов.

"Если пластику лица еще можно сделать за деньги (при условии их наличия, что как правило исключено), то что делать с горбом? Не один врач не может мне сегодня помочь и ответить на этот вопрос. Принимая лечение от тяжелого заболевания, я искалечил свое тело. ВРАЧИ, Пожалуйста, перестаньте нас калечить и уродовать, вы же должны нас лечить..." говорит Максим (диагноз с 1998 года).

Поскольку лечение ВИЧ-инфекции является пожизненным, для сохранения качества жизни необходимо, чтобы пациенты получали как можно более безопасные для здоровья  АРВ-препараты!

Сегодня "Ставудин" не рекомендуется для лечения ВИЧ-инфекции ни в одной развитой стране в мире. Тем не менее, в России, по данным пациентских организаций, до сих пор около пяти тысяч пациентов продолжают получать ставудин в составе терапии.

Именно поэтому мы требуем от Министерства Здравоохранение РФ исключить "Ставудин" из списка препаратов для лечения ВИЧ, закупаемых за средства федерального бюджета РФ, а также из перечня Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Спасибо,
Организация "Пациентский Контроль"

 

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа