Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - "Сохраните Царские парки Пушкина и Павловска!" - ВАЖНО для каждого жителя СПб
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

"Сохраните Царские парки Пушкина и Павловска!" - ВАЖНО для каждого жителя СПб


Дорогие друзья! В 2014 году на общественных слушаниях будут рассматриваться поправки к Генеральному плану развития Санкт-Петербурга. Генеральный план СПб – это главнейший регламентирующий документ, согласно которому планируется всё городское пространство. Проще говоря, согласно Генеральному плану город делится на территории (зоны), для каждой из которых определяется функциональное назначение, разрешение на застройку, тип застройки, прокладка магистралей и т.п. Именно от этого документа главным образом зависит возможность сокращения/уничтожения парков рядом с вашим домом/кварталом, возведение высоток вплотную к малоэтажным домам, реализации бездумных проектов «комплексного развития территории», уничтожающих экологию, культурное наследие и превращающих город в сплошную пробку. Препятствовать всем этим безумным проектам беспредельных уничтожений парковых пространств и уплотняющих застроек обычный гражданин согласно закону может только через общественные слушания. На данный момент ситуация с проведением общественных слушаний крайне печальна – они всячески «замыливаются» и фальсифицируются заинтересованными лицами у власти, приглашаются актёры, создаются массовки, проплаченные инвестором-застройщиком. 
Известные примеры: 
http://www.mr7.ru/articles/96273/ - общественные слушания в Петергофе 
http://www.zaks.ru/new/archive/view/116904 - отдельные элементы уже известной фальсификации общественных слушаний по Южному.

Информирование о Слушаниях и время их проведения организовано властями так, чтобы создать максимальные препятствия для участия в них активистов и честных граждан, права которых нарушаются. 
Активными градозащитниками создана Петиция в адрес Губернатора СПб с просьбой дать поручение КГА составить график проведения публичных слушаний таким образом, чтобы жители каждого муниципального округа имели возможность принять участие в Слушаниях как в течение рабочего дня, так и в выходные дни либо в нерабочее время: http://chn.ge/KgpvsO 
Друзья, это касается абсолютно всех жителей города. Пожалуйста, отреагируйте на Петицию и распространите информацию о ней среди своих знакомых.

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа