Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Поддержим узника Болотной Михаила Косенко!
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Поддержим узника Болотной Михаила Косенко!


Amnesty International

 

header1

Дорогие друзья!

Как вы знаете, Amnesty International объявила трех фигурантов "болотного дела" узниками совести - Владимира Акименкова, Артёма Савёлова и Михаил Косенко. Не исключаем, что и другие обвиняемые в пресловутых "беспорядках" 6 мая 2012-го года пострадали исключительно за мирное выражение своих взглядов. Мы продолжаем следить за делом и будем реагировать на выносимые приговоры.

Однако сегодня мы особенно просим вас поддержать одного из них - Михаила Косенко, которого суд направил на принудительное психиатрическое лечение. Считаем это одиозным возвращением к советской тактике затыкать рот и запугивать несогласных. Обвинение старалось продемонстрировать, что Михаил склонен к насилию и представляет опасность для себя и окружающих. Эта позиция основана на заключении медицинской экспертизы, проведённой по запросу стороны обвинения. Судья отказал стороне защиты в проведении независимой психиатрической экспертизы.

Михаил отрицает свою причастность к насилию и другим противоправным действиям на Болотной площади 6 мая 2012-го года. Его слова подтверждаются имеющимися видеозаписями и свидетельствами очевидцев. Что касается его психического здоровья, за ним не числится каких-либо эпизодов насилия. Он несколько лет находится на амбулаторном лечении и ни единожды не был признан представляющим опасность для себя и окружающих. Значительное количество убедительных доказательств в деле Косенко указывает на то, что он не причастен ни к насильственным, ни к каким-либо иным противозаконным действиям на Болотной площади, а также на его невиновность в преступлениях, за которые его осудили.

Необходимо добиваться скорейшего освобождения Косенко и других узников совести, справедливого суда над узниками Болотной. Принять участие в этой работе можете сегодня и вы. Для этого нужно пройти по нижеследующим ссылкам и подписать обращение к генеральному прокурору РФ.

Еще одна акция срочной помощи на сегодня. Пятерым узбекам - просителям убежища в России - грозит экстрадиция в Кыргызстан, где их могут подвергнуть пыткам. Их адвокаты считают, что выдвинутые против них обвинения безосновательны и носят этническую подоплёку. За этих людей действительно некому заступиться, кроме нас с вами.

Благодарим вас за участие в сети срочной помощи Amnesty International! Следите за нашими новостями... 
в Facebook: http://facebook.com/ai.russia 
и Twitter: http://twitter.com/amnestyrus 
а также Вконтакте: http://vk.com/club374369

С благодарностью, 
Amnesty International

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД НА МИР: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ
* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа