Сообщество Peter & Patrik
"Пётр и Патрик"
Телефон"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan
E-mailpeterpatrick@mail.ru
ПоискПоиск по сайту
  ПРОПАЛА ОЛЕСЯ МАТЮШКОВА!!! ВИДЕВШИМ СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ: 112 или 8-800-700-54-52. В эпицентре огня
за жизнь за жизнь - подписи/помощь - Замечательная победа Ингрид
Сегодня - 19 марта 2024, Вторник
Ваш выбор
Вход:
Имя:
Пароль:
 
Регистрация
Погода:
Курсы валют:

Последние обновления:
статьи
галерея
наши корреспонденты
БУКАШКИ
21.07.2023

Замечательная победа Ингрид


Друзья! 



Член Авааз по имени Ингрид помогла спасти норвежскую женщину от тюремного наказания за то, что ее изнасиловали в Дубае. Она создала петицию на сайте Авааз и резонанс, вызванный этой петицией в социальных СМИ, заставил власти принять меры. Сейчас эта женщина на свободе! Чтобы достигнуть этого, нужно было сделать несложный первый шаг: нажмите ниже, чтобы запустить собственную кампанию для решения проблемы, которая Вас волнует - это быстро и легко! 

Создать петицию

Ингрид, член Авааз, воспользовалась нашим сайтом, чтобы помочь спасти норвежскую женщину от тюрьмы за то, что ее изнасиловали!

Во время пребывания в Дубае Марте Далелв подверглась сексуальному насилию, но, когда она написала заявление об изнасиловании в полицию, ее приговорили к 16 месяцам тюрьмы за «внебрачную сексуальную связь»! Узнав о случившемся, Ингрид создала петицию на сайте Авааз, в которой призывала власти Дубая и Норвегии принять меры для освобождения Марте. Петиция на нашем сайте и страница в Facebook, которую создала Ингрид, взорвали социальные СМИ, и люди со всего мира стали подписывать петицию, а также завалили власти Дубая и Норвегии сообщениями, отправленными по адресам, которые Ингрид указала на нашем сайте.

Через несколько дней Марте вышла на свободу, а министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде написала в своем Твиттере: «Марте освобождена! Спасибо всем, кто поставил свои подписи, чтобы помочь ей!»

Кампания, запущенная Ингрид, освещалась в десятках информационных агентств и, несомненно, усилила дипломатическое давление для освобождения Марте и ее возвращения домой. Все это стало возможным благодаря тому, что Ингрид сделала простой первый шаг, создав петицию на сайте Авааз. Подумайте о проблеме, которая Вас волнует, и нажмите здесь, чтобы начать. Запустить собственную кампанию можно быстро и легко:

https://secure.avaaz.org/ru/petition/start_a_petition/?cl=3214180366&v=28592 

Премьер-министр Норвегии заявил: «Нет сомнений в том, что это решение стало возможно благодаря… вниманию всего мира к этой проблеме, а также усилиям министерства иностранных дел». Ингрид всего за несколько минут запустила невероятную кампанию, которая помогла одержать важную победу, повлияв на позицию правительств в Дубае и Норвегии.

Создание петиции занимает считанные минуты, а эффект от кампании может быть огромным. Кроме того, если петиция получит достаточную поддержку, команда Авааз окажет помощь в продвижении Вашей кампании, даст стратегические советы, поможет привлечь внимание СМИ и даже разошлет петицию широкому кругу членов нашего сообщества. У нас большой опыт и мы можем поделиться с Вами массой советов, которые помогут при проведении кампании от начала и до победного конца. Все, что Вам нужно сделать, – это создать петицию, рассказать о беспокоящей Вас проблеме друзьям и знакомым, и Вы будете на пути к решению любой проблемы – местного, национального или глобального масштаба.

Ингрид не слишком верила, что создание онлайн-петиции поможет спасти Марте. Однако, когда она и ее организация «Партнерство для изменений» (Partnership for Change) увидели, какое влияние петиция оказала на победу – они поняли, насколько мощной может быть эта простая модель для обеспечения изменений к лучшему. Перешлите это письмо людям, у которых есть хорошие идеи по поводу того, как изменить мир к лучшему, или нажмите здесь, чтобы создать собственную петицию на сайте Авааз:

https://secure.avaaz.org/ru/petition/start_a_petition/?cl=3214180366&v=28592 

Многие кампании Авааз были созданы членами нашего сообщества: от помощи сотням незаконно удерживаемых в Бахрейне рабочих в возвращении домой в Индию до решения вопроса о возможности навещать людям своих близких, содержащихся в тюрьме в Нью-Мексико. Решение всех этих проблем начиналось с того, что люди потратили несколько минут на создание петиции. Давайте вместе изменим мир к лучшему!

С надеждой и воодушевлением относительно наших будущих достижений,

Элис, Эмма, Оли, Кэрол, Рикен, Лука, Лаура и вся команда Авааз 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 

Ссылка на кампанию Ингрид на сайте Авааз: Марте Дебора Далелв освобождена (Общественные петиции Авааз, на английском)
http://www.avaaz.org/en/petition/Release_Marte_Deborah_Dalelv

Марте Дебора Далелв выпущена на свободу (Partnership for Change, на английском) 
http://www.pfchange.org/2013/07/22/marte-deborah-dalelv-released/ 

Изнасилованная норвежка получила в Дубае тюремный срок (Русская Служба BBC) 
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/07/130719_dubai_norwegian_rape.shtml

В ОАЭ помиловали осужденную жертву изнасилования (Lifenews) 
http://lifenews.ru/news/116749

Норвежская женщина, осужденная за то, что ее изнасиловали в Дубае, «прощена» (New York Times, на английском) 
http://thelede.blogs.nytimes.com/2013/07/22/norwegian-woman-sentenced-after-reporting-rape-in-dubai-is-pardoned/

Норвежка Марте Дебора Далелв, ставшая жертвой изнасилования, прощена после осуждения на тюремный срок за внебрачный секс (Huffington Post, на английском) 
http://www.huffingtonpost.com/2013/07/22/marte-deborah-dalelv-pardoned-dubai_n_3633809.html

Этот дивный мир! За то, что тебя изнасиловали в Дубае, ты отсидишь 16 месяцев в тюрьме (Forbes, на английском)
http://www.forbes.com/sites/eamonnfingleton/2013/07/21/what-a-wonderful-world-get-raped-in-dubai-and-youll-serve-16-months-in-prison/ 

Поддержите сообщество Авааз!
Мы полностью полагаемся на взносы членов и не получаем денег от правительств или корпораций. Наша команда работает так, чтобы даже самые маленькие пожертвования шли на большие дела.   Сделать взнос

Защита людей  

ИРЛАНДСКИЙ ВЗГЛЯД: В ЦЕНТРЕ ОГНЯ

* Имя:
Ваш e-mail
*Комментарий:
*Код на изображении:
11-02-2024
На Кубани ищут 16-летнюю Олесю Матюшкову
СРОЧНО ЗВОНИТЬ 112 !!!
11.02.2024

 WWF Russia.


Все права защищены. При копировании размещайте, пожалуйста, ссылку на наш сайт www.irespb.ru
(c) Copyright "Peter & Patrick", 2009-2010.
"У нас есть свобода, но не осталось времени" Dolores ORiordan peterpatrick@mail.ru
Троник:сделайте сайт у нас
История Олимпийских Игр
От античности до современности
Хороошее кино
Калейдоскоп кинематографа